Обзор горизонтальных велотренажеров

Добрый день! Если вы собрались покупать велотренажер, но не знаете какой вам больше подойдет, то после прочтения данной статьи у вас отпадут все вопросы.

Итак, начнем. Вы собрались покупать велотренажер - для начала определитесь с весовой категорией. Если вы весите больше ста килограмм, то мы вам посоветуем обратить внимание на тренажер NordicTrackGx4.2. У этого тренажера много достоинств, во-первых, он небольшой по размерам, и весит всего 57 килограмм, а это значит, что его можно расположить в любой квартире. Во-вторых, еще один плюс - это множество уровней сопротивления, на этом тренажере  - целых 22. И, конечно же, он выдерживает большие нагрузки - до 135 килограмм. Данный тренажер сделан из высокопрочной, нержавеющей стали, а значит прослужит вам долго. За достаточно долгий срок нашей работы на рынке спортивных товаров  нареканий по поводу качества этого тренажера не было.

Еще один очень достойный велотренажер - SoleLcr. Если вы посмотрите, то, наверно, заметите, что он отличается от других тренажеров тем, что посадка на нем  горизонтальная, то есть на нем сидишь как на диване. Пока что этот тренажер лучший среди всех горизонтальных велотренажеров. Конечно же, он больше и тяжелее, чем наш предыдущий велосипед, но все равно он отлично подходит для домашнего использования. Здесь стоит качественный немецкий маховик, обеспечивающий 40 уровней сопротивления, а это достаточно много. Вес пользователя до 120 - 135 килограмм. Рама выполнена из стальных трубок - она не сломается и не заржавеет. Имеется удобный и понятный даже ребенку цветной дисплей.

Идем дальше. Вы выбрали себе тренажер, но не знаете какая от него польза? Или вы мужчина, и думаете что велотренажеры только для похудения и созданы исключительно для женщин? Это не так.

Во-первых, занятия на велотренажере - это общая тренировка организма. Данное понятие включает в себя:

1. Развитие дыхательной системы, увеличение объема легких.

2.Развитиефизической выносливости.

3.  Тренировка сердца и сосудов, укрепление сердечно-сосудистой системы.

Во-вторых, стоит заметить, что занятия на велотренажере являются профилактикой  различных сердечно-сосудистых заболеваний. Так же натренированность организма защищает от инфекционных заболеваний.

Но если выполнять упражнения неверно  - можно нанести себе только вред! Всегда следите за посадкой на тренажере и дыханием. Тренироваться необходимо правильно и разумно!

Надеемся, что данная статья помогла вам в выборе велотренажера на нашем сайте!

    Успехов Вам и здоровья!

Голосов пока нет