Немного о Батутах.

                          Немного о Батутах.

Батуты созданы не только для забавы, но и в лечебных целях, поэтому иметь его, к примеру, у себя на дачном участке, никогда не будет лишним.

Стоит помнить о том, что маленькие дети не прочь покувыркаться на батуте и во время этих развлечений можно легко получить травму.  Поэтому наша фирма советует вам приобретать надежные, проверенные батуты маркиOptifit.  Они различаются только размерами: 6ft, 8ft, 10ft, 12ft, 14ft, 16ft. Соответственно, 6ft- самый маленький, а 16ft- самый большой. Эти батуты не только привлекательны по цене, но и имеют безопасную конструкцию. Их полотно очень мягкое и на него не больно упасть, но в сильный мороз оно может потрескаться и придти в негодность, так что на зиму придется попрощаться с ним. Стойки очень плотно держат конструкцию на земле, но он обязательно должен стоять на ровной поверхности, чтобы во время занятий на нем не  завалится на бок.

Вернемся к пользе батутов. При правильном регулярном использовании батут поможет вам подтянуть живот, улучшить форму бедер и ягодиц, укрепить мышцы ног и спины. Восемь минут прыжков на батуте заменяют бег на 2,5 километра, двадцать минут прыжков заменяют целый час упражнений на степе, и при этом после занятий у вас не возникает чувства усталости, а, наоборот, вы полны сил и позитивной энергии. Прыжки на батуте развивают и координацию, а это очень полезно для детей.

Если вы только приобрели батут и хотите добиться результата, то вот несколько упражнений для начинающих "прыгунов":

1.Вытяните руки вдоль тела и начинайте прыгать, но не высоко. Когда освоитесь, поднимите руки вверх.

2. Встаньте ровно, руки вдоль туловища. Начните прыгать и, когда будете находиться достаточно высоко, отведите ноги в бок, руки при этом разводите в стороны. Это упражнение укрепляет мышцы бедер и ног.

3.  Как всегда исходное положение - руки вдоль туловища, ноги прямо. Начинайте прыгать и в полете постарайтесь разводить ноги так, чтобы доставать до мысков рук. Не делайте это упражнение без разминки, вы можете получить травму!

В общем, на батуте можно не только прыгать и развлекаться, но и подкачать мышцы пресса, ног и спины. И если вас заинтересовала эта статья, то на нашем сайте в разделе "Батуты" вы можете найти много вариантов батутов разных марок.

До новых встреч!

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голосов)