Беговая дорожка DFIT или эллиптический тренажер?

Здравствуйте!

Сегодня рассмотрим, на наш взгляд, очень интересную тему. Беговая дорожка DFIT или эллиптический тренажер?

Очень многим приходилось сталкиваться с подобной проблемой в процессе выбора тренажера для себя. Сразу хочу сказать, что речь не идет о профессиональных спортсменах, я буду рассуждать о тренажерах домашнего использования для поддержания себя в хорошей форме. Так вот при выборе беговая дорожка DFIT или эллиптический тренажер мы найдем очень много советов и рекомендаций, что эллиптический тренажер гораздо безопаснее и эффективнее, чем беговая дорожка DFIT. Так ли это? На мой взгляд, польза эллиптического тренажера очень преувеличена самими производителями и маркетологами, продающими этот товар.

Беговая дорожка безусловно появилась первой на рынке. Впоследствии, появился велотренажер. Велотренажер позволяет развивать только мышцы ног и давать умеренную кардионагрузку, но если вы намерены сбросить вес, то велотренажер вам не поможет, чего бы вам не обещали продавцы. Существует мнение, что беговая дорожка травмирует суставы, вполне возможно, если неподготовленный человек сразу подвергает себя экстремальным нагрузкам, пытаясь обогнать всех на свете. Ни в коем случае нельзя сразу переходить в режим бега - это действительно вредно. Ходите, просто ходите и следите за дыханием и пульсом! Для этого на беговых дорожках DFIT есть датчики пульса. Ходьба - это самое естественное физическое упражнение, которое при правильном применении принесет только пользу. Именно ходьбу и пешие прогулки рекомендуют людям врачи разных специальностей. Это практически универсальное средство для приведения себя в хорошую форму.

Эллиптический тренажер - это неестественная амплитуда движений для человека, и именно из за этого большинство эллиптических тренажеров в квартирах просто простаивают и используются в качестве вешалки. А беговые дорожки DFIT не только позволяют не занимать много места, но и заставляют нас двигаться, потому что не мы ее приводим в движение а она нас. Заставлять себя надо заниматься и на беговой дорожке DFIT, но на эллиптическом тренажере помимо этого необходимо и самостоятельно его крутить. Поэтому если вы окажетесь перед выбором - беговая дорожка DFIT или эллиптический тренажер - подумайте еще немного и не спешите верить всему, что говорят специально обученные люди. Приобретайте то, что нужно именно вам, что будет удобно именно вам и пусть это будет немного дороже, но вы же не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А если вам нужна очередная вешалка, то вам надо в магазин мебели, а не в магазин тренажеров.

Удачного Вам выбора и достижения поставленных целей!

Голосов пока нет