Всепогодные столы

Настольный теннис — это одновременно и спорт и игра, и активный отдых, и развлечение. Количество поклонников этой игры постоянно растет, и, наверное, нет такого человека, который хотя бы раз не становился за теннисный стол. Настольный теннис дает возможность развлечься с пользой для здоровья и настроения. К тому же, играя, вы полностью сосредотачиваетесь на процессе, реакции становятся мгновенными, удары молниеносными. Это доставляет изысканное удовольствие. Вы на время отключаетесь от решения своих проблем, все ваши мысли заняты только реакцией на удары. Быстрота движений оттачивает и развивает ваше тело. Ваши мышцы и сердце получают нагрузку и укрепляются.

В нашей стране настольный теннис — это игра для миллионов. Поэтому сегодня самым раскупаемым спортивным оборудованием для загородных спортивных клубов и частных домов отдыха есть всепогодный теннисный стол. И не важно, добились ли вы разряда в этом виде спорта или просто играете в свое удовольствие — в любом случае теннис приносит в вашу жизнь радость, движение и здоровье. Кроме того очень высоко ценится тренировочный эффект этой игры. Это те изменения, которые возникают в организме человека при выполнении физических упражнений. Он бывает срочным и накопленным. Под срочным подразумеваются те изменения, которые происходят сразу после выполнения упражнения, к примеру, после нескольких ударов по мячу частота пульса увеличилась на 10-12 ударов в минуту. Если же упражнения идут одно за другим, тренировки проходят регулярно, тогда образуется накопленный тренировочный эффект.

Срочный тренировочный эффект оценивают по частоте сердечных сокращений, концентрации молочной кислоты в крови и потреблению кислорода. Настольный теннис приравнивается к быстрому вождению автомобиля, быстрым танцам или физическим нагрузкам в сельском хозяйстве. По срочному тренировочному эффекту настольный теннис находится между плаванием брассом и теннисом. Конечно, это приблизительное сравнение. Ведь при игре выполняются множество различных движений: разнообразные удары, подачи, передвижения, которые можно сравнить порой с акробатическими трюками. Так, во время одной партии выполняется в среднем 15-20 подач и 60-150 ударов. А, кроме того, сколько раз необходимо ходить и наклоняться за мячом?!

Именно поэтому теннисисты по развитию быстроты и ловкости превосходят своих ровесников, которые не занимаются этим видом спорта. При темпе игры от 30 до 120 ударов в минуту, скорость движения руки составляет 11 метров в секунду, а начальная скорость полета мяча может иногда достигать 200 километров в час. И при этом его еще необходимо направить в нужную точку. Скорость реакции на движущийся предмет у спортсменов теннисистов намного больше, чем у обычных людей. И это часто помогает в сложных жизненных ситуациях. Эту игру используют для тренировок при подготовке космонавтов, вратарей, операторов и других профессионалов, которые должны четко и быстро реагировать в экстремальных ситуациях на неожиданные изменения ситуаций.

Все люди, занимающиеся настольным теннисом, имеют достаточно высокую гибкость. Это одно из важных качеств, без него невозможно выполнять ударные движения. Сила удара зависит от замаха. Чем больше амплитуда движений, тем энергичнее удар. Именно игра в настольный теннис способствует развитию высокой подвижности в плечевом, локтевом, лучезапястном и тазобедренном суставе. Игра позволяет поддерживать высокий уровень гибкости, а это является важным показателем общего физического состояния. Кроме того, играющие в теннис имеют высокую степень выносливости, которая зависит от энергетического потенциала человека. Она определяется мощностью кислородного и емкостью бескислородных источников энергообеспечения. Настольный теннис считают отличающимся аэробным (кислородным) обеспечением. За величиной максимального уровня потребления кислорода те, кто занимается теннисом, не уступают ватерполистам. Этим как раз и объясняется оздоровительный и психотерапевтический эффект от занятий.

Именно для развития всех этих качеств и подходит игра в теннис. Поэтому многие производители сегодня предлагают вниманию покупателей всепогодный теннисный стол. Он предназначен для установки в парках, домах отдыхов, загородных санаториях, частных домовладениях и дачах. Такой стол нет необходимости собирать и прятать под тент. Его не надо заносить на ночь в помещение. Материал столешницы выполнен из меланина, который устойчив к различным погодным условиям. Усиленная металлическая рама позволяет выдержать различные непредвиденные нагрузки. За ним могут проводить время, как взрослые, так и дети, люди различного возраста и разной физической подготовки. Здесь не будет риска перенапряжения, каждый будет заниматься столько, сколько ему понравится. За таким столом на свежем воздухе все ведут азартные поединки с ракеткой в руке. В любой компании всегда найдутся люди, желающие провести пару часов за этой прекрасной игрой. И они, конечно, не останутся без болельщиков. Поэтому вокруг стола соберутся практически все ваши гости.

Хотя, при современном развитии электронной техники, все большее количество времени у молодежи отнимают компьютерные игры, но если вы установите такой стол у себя во дворе, то он никогда не будет пустовать. И ваши дети только будут благодарны вам за это. Ведь при длительном сидении за компьютером увеличивается эмоциональная и снижается физическая нагрузка, а это очень вредит молодому организму. Игра в теннис укрепит их мышцы, нормализует деятельность кровообращения, снимет напряжение и усталость.

 
59,000.00 руб.