Разновидности эллиптических тренажеров для похудения

Эллипсоиды делят на три основных категории:

 

1. Механический.

Такойтренажер эллиптический для похудения обойдется дешевле остальных. Он приводится в движение за счет усилий занимающегося, не нуждаясь в подключении к электросети. То есть внезапное выключение света в доме не станет препятствием для проведения тренировки. Из недостатков можно отметить шумную работу, а также то, что для плавного, размеренного движения придется постараться.

2. Магнитный.

Такой аппарат, в отличие от механического тренажера, более надежен и не создает лишнего шума. В основе тренажера – природный магнит, обеспечивающий корректное торможение. Радует и наличие регулировок нагрузки.

 

3. Электромагнитный.

Это самый дорогой современный эллипсоид. В заднеприводных моделях, за счет расположения маховика, удается достичь максимальной плавности хода. Но при этом нужно наклоняться вперед, имитируя бег. А вот в любой переднеприводной модели маховик расположен спереди, и во время тренировки вы находитесь практически с идеально ровной спиной, что будет удобно высоким людям.

 

Электромагнитные тренажеры считаются самыми престижными. Модель премиум-класса благодаря электронной начинке сможет определить, соответствует ли нагрузка подготовке. Компьютер позволит измерить длительность занятия, преодоленное расстояние, скорость движения и пульс. Стоимость эллиптического тренажера для похудения зависит от наличия и количества дополнительных функций.       

Безопасность во время тренировки на эллиптическом тренажере для похудения

На эллипсоиде могут тренироваться люди разного возраста. Тем не менее, следует ответственно отнестись к самочувствию, противопоказаниям и выбору одежды. Если у вас возникла головная боль или тошнота – немедленно прекращайте тренировку.

 

Если имеются критические проблемы с весом – тренировке должны предшествовать консультации с врачом-диетологом. Неплохо бы посоветоваться и с квалифицированным фитнес-инструктором. Специалист сумеет составить программу, соответствующую индивидуальным особенностям организма.

 

У многих наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если и вы попадаете в эту группу, откажитесь от тренировок на голодный желудок, заниматься можно спустя 1,5–2 часа после плотного завтрака, обеда или ужина. Не кушаете после 6 – откажитесь от использования тренажера эллиптического для похудения в утреннее время.       

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)