Похудение с помощью эллиптического тренажера

Снижение веса, избавление от жира, прорисовка мышц ног и живота – все это важные задачи для большинства из тех, кто любительски занимается спортом. Но что делать тем, у кого нет лишнего времени на посещение спортзала?

 

Выход есть. Это эллипсоид. Похудение эллиптический тренажер может обеспечить весьма солидное, при этом приведя в тонус все ваши мышцы. Предлагаем вашему вниманию несколько тренировок, которые помогут вам на пути к поставленным задачам.

 

Тренировка №1 Эффективное сжигание жира

Для достижения выдающихся результатов придется заниматься не менее пяти раз в неделю.

 

День 1

Получасовая тренировка в среднеинтенсивном режиме, при этом пульс не должен превышать 50–60% от максимального значения ЧСС (максимальное значение ЧСС=220-ваш возраст).

 

День 2

Пятиминутная тренировка в среднеинтенсивном режиме. Трехминутное ускорение, после чего двухминутное замедление. Следует сделать четыре аналогичных подхода. И обязательно стоит помнить о заминке.

 

День3

Пятиминутная тренировка в среднеинтенсивном режиме. Далее увеличиваем нагрузку, не меняя при этом темп. Идеальный вариант – пятнадцать минут с постепенным увеличением темпа, после чего столько же со снижением темпа.

 

День 4

Получасовая тренировка, темп – средний, сопротивление – минимальное. 

 

День 5

Пятиминутная разминка, трехминутное ускорение и двухминутная работа в максимально продуктивном режиме. Этот интервал следует повторить четыре раза. И в конце проведите небольшую заминку длительностью до пяти минут.

 

Данная тренировочная программа состоит как минимум из двух выходных. Например, можно отдыхать в среду и воскресенье.

 

Тренировка №2 Приведение мышц в тонус    

Если ваша цель – укрепление мышц, стоит сконцентрироваться не на длительных кардиотренировках, а на относительно коротких высоконагруженных занятиях. В данном случае похудение эллиптический тренажер также обеспечит, но не такое эффективное, как при тренировке №1.     

 

День 1

Пятиминутная разминка и заминка, между которыми – 10 минут работы в режиме максимального сопротивления.

 

День 2

Используем предустановленную интервальную программу занятий длительностью от 20 до 30 минут.

 

День 3

Тренировка аналогична дню 1, но в режиме максимального сопротивления нужно двигаться на 5 минут дольше.

 

День 4

Часовая тренировка (минимум – 50 минут), скорость и сопротивление – средние.

 

В остальные дни отдыхаем. Если вы чувствуете, что готовы на большее, можете добавить еще один тренировочный день, аналогичный дню 1.     

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)