Как грамотно выбрать эллиптический тренажер?

Эллипсоид может заменить езду на велосипеде или пробежки в холодное время года. К тому же он лишен главного недостатка, который присущ, казалось бы, «безобидной» беговой дорожке: во время тренировки отсутствуют опасные нагрузки на суставы, что очень важно для людей с лишним весом. Радует и то, что подобные тренажеры способствуют развитию верхней части туловища – рук и плеч, увеличению выносливости и емкости легких. Говорить о преображении ягодичных мышц, бедер и вовсе не приходится.

 

Чтобы правильно выбрать эллиптический тренажер – обратите внимание на следующие моменты:

 

1. Частота использования.

Если вы планируете активно использовать спортивный агрегат, не менее 5 раз в неделю, тогда вам нужен надежный тренажер с плавной регулировкой нагрузки, крепкой рамой и регулировкой педальных платформ. Желательно, чтобы система нагрузки была электромагнитной.

 

Тем же, кто планирует тренироваться лишь время от времени, сочетая занятия на эллипсоиде с другими видами нагрузки, советуем присмотреться к тренажерам обычного уровня. Им присуща компактность, что для многих является неоспоримым преимуществом.       

 

2. Ваши габариты – рост и вес.

Для крупных или тяжелых людей выбор несколько усложняется, или, наоборот, упрощается, так как приходится выбирать из ограниченного количества вариантов. Технические характеристики тренажера включают в себя указание максимально допустимого веса тренирующегося. Следует выбрать эллиптический тренажер с запасом, то есть максимально допустимый вес должен быть меньше вашего как минимум на 10–15 кг.   

 

Высоким людям, выше 180 см, стоит отдать предпочтение одной из переднеприводных моделей.

 

Если грамотно выбрать эллиптический тренажер, то тренировки принесут вам только позитивные эмоции. Во-первых, им присущ плавный и тихий ход маховика. Во-вторых, они удобны в использовании. В-третьих, подобные устройства прослужат гораздо дольше, нежели дешевые модели.

 

3. Важен ли бренд?

Ответ, бесспорно, положительный. Продукция известных производителей зачастую качественная. Разумеется, при выборе стоит руководствоваться не только ценой тренажера. Почитайте отзывы о понравившейся модели в Интернете, если есть возможность – испробуйте её. Только после этого можно принимать взвешенное решение о рациональности покупки.    

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)