Эллиптические тренажеры для дома: особенности выбора

Современные кардиотренажеры при корректных тренировках могут творить чудеса. Они оказывают благотворное влияние на мышцы и сердце, позволяют сбросить лишний вес.

 

Как подыскать хорошие эллиптические тренажеры для дома?    

·         Панель управления должна быть эргономичной и удобной. При этом большое количество кнопок ни о чем не говорит.

·         Корректное расположение педалей. Во время движения они должны воспроизводить естественные человеческие движения. Идеальный вариант – если можно двигаться назад.

·         Наличие рычагов для рук. Во время тренировки они должны двигаться плавно и размеренно – без рывков. В противном случае во время занятий возникает излишняя нагрузка на спину и, в частности, поясницу.

·         Эллиптические тренажеры для домадаже при максимальной нагрузке не должны издавать посторонних звуков.        

·         Желательно, чтобы сопротивление маховика регулировалось электромагнитным тормозом. Это позитивно сказывается на укреплении сердца и сосудов.

·         На дисплей должен выводиться минимальный набор данных: длительность тренировки, количество сожженных калорий, пульс, скорость движения.

·         Чтобы занятия не были скучными, эллиптические тренажеры для дома должны быть оснащены тренировочными программами.

·         Пульсометр бывает встроенным и дистанционным. Многие отдают предпочтение дистанционным датчикам, которые крепятся к груди или уху. Благодаря им тренирующийся может не отвлекаться и всецело предаться процессу.

·         Если это возможно, визуально оцените втулки и их диаметр, так как это – важные детали эллипсоида. От их диаметра зависит уровень нагрузки, с которой может справиться шарнир.   

·         Безопасность. В эту же категорию можно включить устойчивость тренажера.

·         Наличие гарантии.        

 

Эллиптические тренажеры для домастановятся реальной альтернативой утренним пробежкам, гимнастике и лыжному спорту. Снаряд подходит для людей любого возраста, независимо от уровня их физической подготовки. Этого удалось достичь благодаря гибким настройкам, обилию различных режимов нагрузки и должной безопасности снаряда. В итоге такая покупка станет универсальным «помощником» для всех членов семьи.    

 

Если у вас имеются заболевания суставов, тогда стоит выбрать модель, в который имеется электромагнитный привод и электронный распределитель нагрузки. Также перед началом тренировок стоит проконсультироваться с врачом.  

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)