Беговая дорожка

Беговая дорожка считается одним из самых эффективных кардиотренажеров. Регулярные занятия позволяют добиться превосходных результатов:

·         Укрепление сердечно-сосудистой системы.

·         Повышение выносливости.

·         Похудение.

·         Ускорение метаболизма.

И еще: регулярный бег обеспечит вам позитивный настрой, позволит накачать ноги и привести в тонус мышцы спины, грудной пояс. Профессиональные инструкторы и медики ввели понятие «бег от инфаркта». Начать можно с бега трусцой или интенсивных прогулок, что позволит подготовить организм к более серьезным нагрузкам.

Средние затраты калорий на беговой дорожке варьируются от 700 до 870 калорий в час. Но у популярного кардиотренажера есть и другие преимущества:

1) Качественная беговая дорожка оснащена амортизационной декой. Поэтому во время занятий ваши суставы не пострадают.

2) Особенности занятий – расход калорий, скорость движения, частота сердцебиения, преодоленная дистанция – выводятся на дисплей. С помощью дисплея пользователь оценивает свою результативность, меняя интенсивность нагрузки.

3) Вы избавитесь от шумных улиц и препятствий на пути, избежите травм. Занимайтесь в любое удобное время!

4) Сочетайте полезное с приятным: установив беговую дорожку возле телевизора, можно просматривать во время бега любимые фильмы и телепередачи.

5) При грамотном подходе перенапряжение исключено: вы самостоятельно настраиваете скорость движения и угол наклона деки, учитывая свое самочувствие и поставленные цели.

6) Даже обычная ежедневная ходьба в течение 40–60 минут приносит плоды.

7) Гормон стресса называется кортизол. При физических нагрузках его количество в крови снижается.                   

Чем руководствоваться при выборе беговой дорожки?

1. Двигатель – важнейшая деталь тренажера, вращающая полотно. Учтите, для вас важна именно длительная (рабочая) мощность мотора. Как правило, она колеблется в пределах от 1 до 3 лошадок. Оптимальный выбор – беговая дорожка с мощностью от 2 л. с.

 

2. Дека – полотно тренажера, для изготовления которого используется ламинированная древесина, синтетические материалы. Дольше всего прослужит дека, пропитанная смазывающим материалом. Амортизационные свойства деки напрямую зависят от её толщины. Совет: выбирайте двухсторонние деки, срок эксплуатации которых в 2 раза дольше.

 

3. Тренировочные программы – полезная штука. Достаточно ввести рост, вес, возраст и беговая дорожка выдаст оптимальную программу для сжигания жира и повышения выносливости, выставив наклон и подходящую скорость.        

Голосов пока нет